Classement final 100 milles Coupe de la ville de Gruissan
Accueil Régates Résultats Classement final 100 milles Coupe de la ville de Gruissan
Jui
09
2010
Classement final 100 milles Coupe de la ville de Gruissan PDF Imprimer Envoyer

voici le classement final FFV de la coupe de la ville de Gruissan catégorie Régate

 

coupe de la ville de gruissan 100milles

-_-
22/05/2010 au 23/05/2010

Contact Email : Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Résultat du Mercredi 26 Mai 2010 à 21.16 h.

Course 1 (22/05)

 


Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

FRA 35048

 

 

CAP ELAN

(ELAN 333 GTE)
POTART Laurent
MANIAUDEX Pierrick
BALLESTER Daniel
CARMANIOU Didier
LLUENGO Michel
BERNABEU Pierre

 

 

1.00 1.00 1
1.00


C V O
C V O
C V O
C V O
S N BEZIERS VALRAS
C V O

 

 

2

34

 

 

THE MARCO POLO

(POGO 850)
ASPART Luc
BOSSUT Patrick
GAZAGNE Christophe
GAZAGNE Louis

 

 

2.00 2.00 2
2.00


GYC
SPI D OC
S N NARBONNE
GYC

 

 

3

FRA 37240

 

 

KORIGANE

(DUFOUR 34 20)
LEFRANC Gerard
ROMEO Bernard

 

 

3.00 3.00 3
3.00


Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE

 

 

4

018

 

 

VIRUS

(SUN FAST 39 )
MOUTERDE PIERRE
DUPOND Herve
JOLY Jean pierre
MOUTERDE Emilie
LEFEVRE Pascal
GONNET Capucine

 

 

4.00 4.00 4
4.00


GYC
GYC
GYC
GYC
C. N. P.
GYC

 

 

5

FRA 29845

 

 

KHERPA

(DUFOUR 34 20)
DUC Hadrien
MISSWALD Pierre elie
PINOT-DUPONT Adrien
DESCAZEAUX Martin
BEKOURIAN Nicolas

 

 

5.00 5.00 5
5.00


C.N. VIRY CHATILLON
C N AUBOIS
ASPTT LA ROCHELLE
C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

 

 

6

32

 

 

MIJANELLE

(FIRST 35(2)G)
HENRI Pierre
HENRI Jean louis
EECKELAERT Jean
LANDES Philippe
CASTRES Daniel

 

 

6.00 6.00 6
6.00


Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C A R
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE

 

 

7

FRA 17788

 

 

COYOTE

(GIBSEA 414 P)
DELMAS Laurent
CAMPS Jerome
FORT Philippe
BROUARD Thierry

 

 

7.00 7.00 7
7.00


GYC
GYC
GYC
GYC

 

 

8

22

 

 

AXE DES X

(X 119)
SISTAT Philippe
MARTIN Bruno
ROQUES Jean-philippe
COMBES Kristel 
OLIVE Lilian 
CAZEILLES François xavier 
ROLLAND Marc

 

 

8.00 8.00 8
8.00


GYC
C N  PAUL VATINE
GYC
GYC
GYC
GYC
GYC

 

 

9

FRA 29828

 

 

SATANAS IV

(FIRST 47.7 ()
IZARN Christian
COURTY Christian
TETU Fredy
MALACAN Jacques
DARDENNE Serge

 

 

9.00 9.00 9
9.00


S N BEZIERS VALRAS
S R AGDE ET CAP
S R AGDE ET CAP
S R AGDE ET CAP
S R AGDE ET CAP

 

 

10

37

 

 

ROSADO

(DUFOUR 44 PE)
ARNAL SERGE
GOURDON Vincent
DELAUDE Martin
DELEUZE Jean François 
OURNAC Jean Paul 
DUFF Antony 
COURCIERES Laurent

 

 

10.00 10.00 10
10.00

 

 

 

11

FRA 37228

 

 

SCIA PAOLINN'A

(GRAND SOLEIL)
VAN CUTSEM Guy
PINARD Jean marie
SANCHEZ Louis

 

 

11.00 11.00 11
11.00


Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE

 

 

12

FRA 35552

 

 

WANDA

(FIRST 35 GTE)
CHELLE Philippe
PAGES Laurent
CAZES Olivier
LASSORT Mathieu

 

 

12.00 12.00 12
12.00


U S CARMAUX VOILE
U S CARMAUX VOILE
U S CARMAUX VOILE
U S CARMAUX VOILE

 

 

13

33

 

 

SIMBA

(FIRST 31.7 L)
BENAZETH Andre
CONDAMINES Michel
BENAZETH Stephane 
GALSOMIES Robert

 

 

13.00 13.00 13
13.00


C N NARBONNE P
C N NARBONNE P
GYC
GYC

 

 

14

FRA 25993

 

 

JICKY II

(SPRINT 108 ()
REILLA Georges
LAMOUROUX Jean-paul
LUZARRETA Jean francois
RENOUARD Alain
FAUR Jean françois

 

 

14.00 14.00 14
14.00


GYC
GYC
GYC
GYC
GYC

 

 

15

FRA 4809

 

 

IPANEMA

(ARCADIA Q)
VIALLE Jean francois
BLANCHET Aurelie
VELASCO Lucio
MONJAL Christophe
RIOU Didier

 

 

15.00 15.00 15
15.00


C V O
C V O
C V O
C V O
C V VALENCE

 

 

16

30

 

 

PEGASUS

(HANSE 370 E)
RIALLAND Perrig
SEBAUX Jean marie
GALLISSAIRES Dominique

 

 

16.00 16.00 16
16.00


GYC
GYC
GYC

 

 

17

28

 

 

NIZET

(FEELING 850 )
SERRA Mathieu
OLIVIER Benedicte
SIMON Catherine
OLIVIER Benoit
LE DOZE Jean-jacques

 

 

17.00 17.00 17
17.00


C N NARBONNE P
GYC
C N NARBONNE P
C N NARBONNE P
C N NARBONNE P

 

 

---

20

 

 

DIONYSOS

(HARMONY 38)
BLANC Philippe
BLANC Irene
CLAMENS Jean
BLANC Gabriel 
FOURNET Thierry

 

 

24.00 24.00 DNF
24.00


GYC
GYC
GYC
GYC
GYC

 

 

---

25

 

 

SALSA

(MELODY)
PLANTIER Jean Jacques
BENNES Rolland
DURAN Christian
AGNESA GUY

 

 

24.00 24.00 DNF
24.00


GYC
GYC
GYC
GYC

 

 

---

31

 

 

CAP DE LUNE

(KIRK)
VINCENT Michel
KERVOELEN Aude

 

 

24.00 24.00 DNF
24.00


GYC
GYC

 

 

---

FRA 25801

 

 

FEELING DE TOI

(FEELING 416 )
COULON Yves
FIGOLS Serge
BELLEROCHE Jean marc
SANCHEZ Thierry
SANCHEZ Corentin
BAICHERE Jerome

 

 

24.00 24.00 DNF
24.00


GYC
GYC
GYC
GYC
GYC
GYC

 

 

---

35

 

 

SEBELO

(FIRST 38)
LE CORVEC FRANCIS
QUES MARC 
KOUYOUMDSIAN Patrick

 

 

24.00 24.00 DNF
24.00

 

 

 

---

36

 

 

AUTRE LATITUDE

(RUSH GTE)
ROBERT Claude
BEGUE Didier

 

 

24.00 24.00 DNF
24.00

 

 

 

 

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]

BEDOS Andre
Président du Comité de Course

 

 

ROQUES Jean
Président du Comité de Réclamation

 

 

 


Produit le 26/05/2010 par BOUCOURT Gerard et logiciel FReg2009 (vers. 09/05/2010) FFVoile © 2001/2010

 

 

Mise à jour le Mercredi, 09 Juin 2010 10:06
 

Les événements

Dimanche 28 Octobre
Challenge du GYC course 6
Dimanche 14 Octobre
Challenge du GYC course 5
Dimanche 30 Septembre
Challenge du GYC course 4
Jeudi 13 Septembre
départ de la croisière d'automne
Dimanche 09 Septembre
1 Femme, 1 Homme, 1 Voilier
Samedi 08 Septembre
La Solo
Samedi 01 Septembre
Trophée de l'Aude, étape 3

Dernières Annonces

logo de la ville de Gruissan
Logo de la Fédération Française de Voile
Logo de Gruissan l'esprit du Sud